Опыт Института развития образования Иркутской области представлен на международном уровне

26–27 апреля 2021 года в онлайн-режиме проходил международный Форум «Евразийский образовательный диалог»: «Дидактический прорыв: можем ли мы позволить себе отложить его на завтра?», инициированный Министерством просвещения РФ и Правительством Ярославской области. Форум «Евразийский образовательный диалог» является авторитетной дискуссионной площадкой для обсуждения государственной политики в сфере образования и обмена лучшими практиками обучения и воспитания детей, что чрезвычайно важно для будущего региона и страны в целом.

Свою образовательную практику «Система KPI как инструмент оценки эффективности деятельности участников сетевых профессиональных сообществ» в рамках конференции «Новые дидактические решения в системе непрерывного педагогического образования и профессионального развития педагогических работников» на секционном заседании «Горизонтальное обучение: дидактический потенциал профессиональных педагогических сообществ» представил координатор Профессионального педагогического объединения Иркутской области – Тихомирова Мария Олеговна. В рамках презентации опыта были обозначены актуальность создания и сопровождения сетевых сообществ в регионе, вопрос оценки эффективности деятельности каждого члена сообщества, его мотивации на собственное развитие и развитие сообщества в целом.

Участников секции заинтересовал механизм создания сетевых сообществ и многоуровневый подход к оценке деятельности участников сетевых сообществ согласно трём статусам: «новичок», «деятель», «эксперт».

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary