Продолжается работа по сопровождению обучения от ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России»

На кафедре социально-гуманитарных дисциплин ГАУ ДПО ИРО продолжается работа по сопровождению обучения по программам повышения квалификации, организованного ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России». Слушатели пройдут обучение по программе «Школа современного учителя» и программе для педагогов детских технопарков «Кванториум», центров образования естественно-научной и технической направленности «Точка роста», центров цифрового образования «IT-куб».

Обучение для специалистов центров «Кванториум», «Точка роста», «IT-куб» проходило в онлайн-формате с 25 мая по 25 июня 2021 года. В нем приняли участие учителя физики, химии, биологии, планирующие в 2021 году осуществлять образовательную деятельность с использованием оборудования региональных центров («Школьный Кванториум», «Точка роста»), а также педагоги дополнительного образования, планирующие реализовывать в текущем году дополнительные общеобразовательные программы технической направленности с использованием оборудования центра цифрового образования детей «IT-куб».

Было получено 404 заявки на обучение от педагогов 39 муниципалитетов Иркутской области. По результатам обучения 250 человек успешно окончили его.

Кроме того, завершился приём заявок на программу «Школа современного учителя». Сегодня количество желающих пройти обучение по ней составляет 1287 человек. Среди них учителя русского языка и литературы, математики, химии, физики, биологии, географии, истории, обществознания. В мае текущего года слушатели прошли входную диагностику. Следующим этапом программы является обучение, которое предварительно назначено на сентябрь 2021 года.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary