О проведении конкурса для педагогов специальных (коррекционных) школ

Кафедра инклюзивного образования приглашает педагогов специальных (коррекционных) школ Иркутской области принять участие в профессиональном конкурсе «Школа – территория здоровья».

Конкурс ориентирован на развитие инновационной деятельности специальных (коррекционных) школ по сохранению здоровья обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) и проводится с целью обновления содержания и форм оздоровительной работы в специальных (коррекционных) школах Иркутской области, привлечения внимания педагогической общественности к вопросам сохранения и укрепления здоровья детей с ОВЗ и инвалидностью.

Задачами конкурса являются:

– выявление лучших практик организации здоровьесберегающего образовательного процесса, а также использования здоровьесберегающих технологий в рамках реализации адаптированных основных общеобразовательных программ;

– трансляция лучшего опыта обеспечения охраны здоровья и формирования здорового образа жизни обучающихся с ОВЗ на основе современных здоровьесберегающих технологий, в т.ч. в рамках реализации мероприятия 1.2. федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»;

– привлечение внимания участников образовательного процесса к проблематике сохранения и укрепления здоровья обучающихся с ОВЗ.

Конкурс проводится по двум номинациям:

  1. «Лучший конспект урока с применением здоровьесберегающих технологий».
  2. «Лучший конспект внеурочного занятия с применением здоровьесберегающих технологий».

Ознакомиться с положением о проведении конкурса можно посредством ссылки

Дополнительную информацию можно получить по тел.: 8 (3952) 500-904 (доб. 215).

Приглашаем к участию всех заинтересованных лиц!

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary