Декабрьский номер журнала «Педагогический ИМИДЖ: от идеи к практике» размещен на сайте издания

На сайте образовательного, культурно-просветительского журнала «Педагогический ИМИДЖ: от идеи к практике» размещен очередной выпуск издания (дата выхода: 30.12.2021). Главная тема номера: «Повышение профессионального мастерства педагогов».

Открывает выпуск рубрика «Педагогические ориентиры», где вы познакомитесь с программами повышения квалификации, разработанными в Институте развития образования Иркутской области, вошедшими в Единый федеральный реестр дополнительного профессионального педагогического образования – многофункциональный портал ДПО, созданный с целью развития цифровой образовательной среды в системе дополнительного профессионального образования.

В рубрике «Гранты, конкурсы, проекты» размещен материал о том, как осуществляется сопровождение региональных конкурсов профессионального мастерства педагогических работников. Также победители и лауреаты рассказали о том, как участие в конкурсах повлияло на их профессиональное развитие. Кроме того, один из материалов рубрики рассказывает об РДШ («Российском движении школьников») как открытой системе наставничества и шефства.

Рубрика «Карта инновационного опыта» в этом номере рассказывает об инновационном проекте «Информационная безопасность школьников как условие позитивной социализации», региональной школе «Университета детства», а также об открытии на территории субъектов Российской Федерации центров цифрового, гуманитарного и естественно-научного профилей «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Кроме того, Институт развития образования Иркутской области продолжает акцию «БлагоДарю тебя, педагог!». Публикация, посвященная лучшим учителям, открывает рубрику «Точка зрения».

В рубрике «Методическая копилка» в подрубрике «Обмен опытом и лучшими педагогическими практиками» можно познакомиться с новейшими методическими разработками педагогов Иркутска и Иркутской области. Как научить детей аргументированно высказывать свое мнение без предварительной подготовки? Как сформировать мотивацию к обучению? Как правильно организовать полноценное обучение и досуг детей с ОВЗ? Ответы на эти и многие другие вопросы можно найти в материалах рубрики. Также в ней размещены статьи о профессиональном развитии педагогов инклюзивного профиля.

Традиционная для издания рубрика «Калейдоскоп событий» рассказывает о некоторых образовательных событиях с участием ГАУ ДПО ИРО (октябрь – декабрь 2021 года), а также об образовательном, культурно-просветительском видеоканале «ПедИМИДЖ ТВ. ГАУ ДПО ИРО», созданном с целью организации социально значимой деятельности, направленной на просвещение педагогической общественности в области образования и культуры.

Редакция журнала благодарит всех педагогов, которые выступили в качестве авторов статей, предлагает читателям познакомиться с выпуском журнала № 4 (25) 2021 г. на сайте издания и приглашает выступить авторами материалов для нового, мартовского выпуска журнала «Педагогический ИМИДЖ: от идеи к практике», который будет посвящен работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Дополнительная информация по вопросам публикации предоставляется по тел.: 8 (3952) 500-904 (доб. 311) – Елена Кимовна Балкова или по эл. почте: E.Balkova@iro38.ru.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary