Завершился очный этап обучения по ДПП ПК «Инженерно-техническое творчество на занятиях образовательной робототехникой с детьми дошкольного возраста»

26 мая завершился офлайн-этап первых очных курсов Центра цифровой трансформации образования за последние 2 года.

Преподаватели и слушатели ДПП ПК «Инженерно-техническое творчество на занятиях образовательной робототехникой с детьми дошкольного возраста» были рады живому общению, возможности смотреть друг другу в глаза, работать в командах.

На очном этапе педагоги познакомились с первым роботом «Умная пчела» и простейшим алгоритмом его программирования. Далее слушатели погрузились в основы конструирования и программирования образовательного конструктора Lego Wedo 2.0, познакомились с азами механики, собрали и запрограммировали своих первых роботов, разработали несколько учебных проектов.

В качестве итоговой работы слушатели воплотили в жизнь следующие проекты: «Умные качели», «Помощник грибника», «Робот – уборщик дома». Также они представили роботизированную «Мультстудию», а кроме того, мы увидели «Исследователя луны», «Фитнес-инструктора» и «Автоматизированный подъемный кран».

Слушатели отметили высокую эффективность очных занятий. Возможность очного общения дает быструю обратную связь, своевременную корректировку и помощь в выполнении заданий. Впереди работа в дистанционной части программы.

Уже сейчас можно сказать, что в нашем регионе появились 25 педагогов, готовых внедрять образовательную робототехнику в своих дошкольных образовательных организациях.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary