Состоялcя семинар «Особенности введения и реализации обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО»

4 июля 2022 года на базе ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области» в рамках реализации обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО по запросам, поступившим от представителей муниципальных методических служб Иркутской области, был проведен семинар «Особенности введения и реализации обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО».

В мероприятии в онлайн-режиме приняли участие 82 человека из 33 муниципальных образований Иркутской области.  

Мероприятие проводилось с целью оказания консультационной и информационно-методической поддержки муниципальным методическим службам по вопросам реализации обновленных ФГОС НОО и ООО.

Спикером семинара выступила Инна Александровна Урбанович, начальник управления общего и дополнительного образования министерства образования Иркутской области.

Ею были подробно рассмотрены вопросы формирования учебных планов и рабочих программ основных образовательных программ в условиях обновления ФГОС НОО и ФГОС ООО, в частности, были даны практические инструменты для разработки учебного(-ых) плана(-ов) в рамках организационного раздела основных образовательных программ, разработки рабочих программ учебных предметов, курсов (в том числе курсов внеурочной деятельности) в контексте содержательного раздела основных образовательных программ, а также конструктора рабочих программ.

Участники вебинара отметили содержательность и практическую значимость представленных материалов, а также необходимость продолжения работы по развитию системы консультационной и информационно-методической поддержки, обеспечения их доступности для педагогической среды Иркутской области при реализации обновленных ФГОС НОО и ООО.

Запись семинара можно прослушать по ссылке.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary