Открыта регистрация на II презентационную сессию «Программа развития личностного потенциала в Иркутской области: ресурсы и перспективы развития»

С 28 по 30 ноября 2022 года состоится II презентационная сессии «Программа развития личностного потенциала в Иркутской области: ресурсы и перспективы развития».

На сессии запланирована работа мастерских по следующим трекам:

1. Трансформация образовательной среды: школа возможностей и педагогика достоинства.

Целевая аудитория: представители муниципальных органов управления образованием и муниципальных методических служб, управленческие и педагогические команды общеобразовательных организаций.

Даты проведения: 28–29 ноября в 10:00.

2. Трансформация дошкольной образовательной среды. Детский сад – территория радости и успеха.

Целевая аудитория: представители муниципальных органов управления образованием и муниципальных методических служб, управленческие и педагогические команды дошкольных образовательных организаций.

Дата проведения: 30 ноября в 10:00.

В рамках сессии участники познакомятся с содержанием личностно-развивающей образовательной среды и в процессе интерактива применят инструменты Программы развития личностного потенциала. Кроме того, педагоги получат ответы на следующие вопросы: как в условиях детского сада или школы сформировать среду, в которой условия превращаются в возможности развития; как развивать эмоциональный интеллект; как перезапустить профессиональную инициативу педагогов и воспитателей; как инструменты программы развития личностного потенциала позволят трансформировать работу с родителями и мотивировать их к участию в образовательной деятельности детей; как создать территорию успеха всех участников образовательных отношений; как развивать универсальные компетентности «4К» (критическое и креативное мышление, коммуникация и кооперация) на уроках и во внеурочной деятельности.

Для участия в сессии необходимо пройти регистрацию в АИС до 24 ноября 2022 года.

При регистрации:

– выбрать структурное подразделение: центр развития воспитания (Центр РВ);

– выбрать тему сессии:

а) II презентационная сессия «Программа развития личностного потенциала в Иркутской области: ресурсы и перспективы развития». Трек «Трансформация образовательной среды: школа возможностей и педагогика достоинства».

– ввести код расписания: 76021;

б) II презентационная сессия «Программа развития личностного потенциала в Иркутской области: ресурсы и перспективы развития». Трек «Трансформация дошкольной образовательной среды. Детский сад – территория радости и успеха».

– ввести код расписания: 56071;

– заполнить анкету, подать заявку.

Процедура электронной регистрации обязательна для получения сертификата.

Презентационная сессия будет проводиться в онлайн-режиме на платформе Microsoft Teams.

Дополнительную информацию можно получить по тел.: 8 (3952) 500-904 (доб. 229, 350). Приглашаем к участию всех заинтересованных лиц!

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary