Завершено обучение педагогов-психологов по новой программе «Организация профориентационной работы для обучающихся в общеобразовательной организации»

1 декабря 2022 г. завершилось обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Организация профориентационной работы для обучающихся в общеобразовательной организации» (72 ч.), разработанной и реализованной сотрудниками кафедры педагогики и психологии ГАУ ДПО ИРО в рамках реализации плана мероприятий («дорожной карты») по организации профориентационных мероприятий для обучающихся (утвержденного распоряжением Губернатора Иркутской области от 1 ноября 2021 г. № 337-р).

27 педагогических работников Иркутской области из Эхирит-Булагатского, Осинского, Ангарского районов, городов Иркутска, Усолья-Сибирского, Саянска, Черемхово повысили свою профессиональную компетенцию в сфере организации профориентационной работы для обучающихся по образовательным программам основного общего образования.

В рамках курсовой подготовки были рассмотрены стратегические задачи государственной образовательной политики в области профессиональной ориентации детей и молодежи; особенности сопровождения профессионального самоопределения обучающихся; современные формы ранней профориентации; специфика организации профориентационной работы с обучающимися 5–7, 8–9 и 10–11 классов; современные методы профдиагностики и профконсультирования и др.; представлены федеральные и региональные электронные ресурсы в помощь педагогам, осуществляющим профориентационную работу в школе.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary