Подведены итоги «Единого урока безопасности в сети Интернет»

С 14 ноября по 12 декабря 2022 года в образовательных организациях Иркутской области прошли Единые уроки по безопасности в сети Интернет. Данное образовательное мероприятие уже стало традиционным и проводится кафедрой педагогики и психологии ГАУ ДПО ИРО с 2017 года.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Общая численность участников Единого урока по безопасности в сети Интернет в 2022 году (педагогов, учеников, родителей) составила 46 912 человек. Участникам мероприятия были предложены возможные формы проведения Единого урока, которые могли быть использованы как отдельно, так и совместно: проведение всероссийской контрольной работы по информационной безопасности (онлайн-тест) на портале Единого урока для детей, международный квест (онлайн-конкурс) по цифровой грамотности «Сетевичок», просмотр сериала «Мама, я буду блогером!», серия видеороликов для детей и взрослых «Основы кибербезопасности».

Всего в мероприятии приняли участие 226 образовательных организаций, в том числе 80 дошкольных образовательных организаций и 146 общеобразовательных организаций: г. Ангарска и Ангарского района, г. Иркутска и Иркутского района, г. Братска и Братского района, городов Зимы и Тулуна, г. Усолья-Сибирского и Усольского района, г. Усть-Илимска, г. Черемхово и Черемховского района, г. Шелехова, Заларинского, Боханского, Казачинско-Ленского, Киренского, Куйтунского, Нижнеудинского, Нижнеилимского, Катангского, Мамско-Чуйского, Слюдянского, Усть-Удинского, Осинского, Тайшетского и Чунского районов.

Организаторы образовательных мероприятий по Единому уроку безопасности в сети Интернет получили сертификаты ГАУ ДПО ИРО.

Ознакомиться с отчетами образовательных организаций по проведению Единого урока безопасности в сети Интернет можно здесь.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary