Прошел семинар для педагогов дополнительного образования, создающих и реализующих условия для достижения результатов инклюзивного образования при реализации адаптированных дополнительных общеразвивающих программ

21 марта 2023 года в рамках методического сопровождения деятельности образовательных организаций, создающих и реализующих условия для достижения результатов инклюзивного образования при реализации адаптированных дополнительных общеразвивающих программ, центр развития дополнительного образования Института развития образования Иркутской области подготовил и провел методический семинар «Особенности организации дополнительного образования и повышение доступности дополнительных общеобразовательных программ для детей с ограниченными возможностями здоровья». Мероприятие прошло на платформе Microsoft Teams.

В работе семинара приняли участие 9 руководящих и 74 педагогических работника дополнительного образования детей из 20 муниципальных образований Иркутской области.

Слушатели ознакомились с государственной политикой в сфере дополнительного образования детей, обеспечивающей возможность для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья обучаться по дополнительным общеобразовательным программам любой направленности, в том числе совместно с другими обучающимися. Был рассмотрен вопрос повышения доступности программ дополнительного образования детей через разработку и реализацию модульных программ и индивидуальных образовательных маршрутов для детей с ограниченными возможностями здоровья.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary