Завершается набор слушателей на профессиональную переподготовку «Основы профессиональной деятельности социального педагога»

Осталось несколько бюджетных мест на обучение по дополнительной программе профессиональной переподготовки «Основы профессиональной деятельности социального педагога» (250 часов), реализуемой кафедрой педагогики, психологии и образовательного менеджмента Института развития образования Иркутской области.

На обучение приглашаются специалисты общеобразовательных организаций, дополнительного образования, колледжей, имеющие высшее профессиональное гуманитарное образование или среднее профессиональное образование, подтвержденное дипломом государственного образца, но не имеющие образования в области социально-педагогической деятельности в сфере образования.

Содержание программы составлено с учетом основных требований профессионального стандарта «Специалист по воспитательной работе» к профессиональной деятельности социального педагога (утвержден приказом Министерства труда и соцзащиты от 30 января 2023 г. № 53н) и включает несколько модулей: «Содержание социально-педагогической деятельности и ее нормативно-правовые основы» (18 ч.), «Основы общей и социальной психологии» (46 ч.), «Социально-педагогические методики и технологии» (50 ч.), «Социально-педагогическая диагностика и консультирование» (46 ч.), «Социально-педагогическая профилактика и коррекция» (78 ч.). Итоговая аттестация включает разработку и защиту социального проекта для образовательной организации.

В случае успешного освоения программы слушатель получит диплом о профессиональной переподготовке установленного образца с правом ведения профессиональной деятельности в сфере образования. Образец диплома можно посмотреть здесь.

Форма обучения: очно-заочная. Очные сессии будут проходить в режиме видео-конференц-связи. Заочные сессии пройдут с использованием дистанционных образовательных технологий, что позволит пройти часть обучения без отрыва от работы. Итоговая аттестация будет проходить в очном режиме в ГАУ ДПО ИРО.

Начало обучения – 25 сентября 2023 г. Продолжительность обучения – 3 месяца (4 сессии).

Для включения в список слушателей курса необходимо прислать заверенную руководителем образовательной организации заявку на обучение до 18 сентября 2023 г.по электронной почте m.dobrynina@iro38.ru с пометкой «Переподготовка». Форму заявки можно скачать здесь.

Контактное лицо: Добрынина Марина Анатольевна, методист, тел.: + 7 (3952) 500-904 (доб. 326).

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary