Подведены итоги стажировочной сессии, посвященной работе консультационных центров

15 сентября в соответствии с планом мероприятий на 2023–2024 учебный год предметного педагогического сообщества педагогов специальных (коррекционных) школ Иркутской области прошла стажировочная сессия «Деятельность консультационных центров (пунктов) в рамках реализации мероприятия, направленного на поддержку образования обучающихся с ОВЗ, федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Участие в работе стажировочной сессии приняли 75 педагогов из 23 специальных (коррекционных) школ Иркутской области. Участники мероприятия рассмотрели вопросы, связанные с нормативными аспектами организации работы консультационных центров (пунктов), определением актуальных направлений оказания консультационной и прочей помощи целевым группам населения, в том числе семьям, воспитывающим детей с нарушениями развития раннего возраста; педагогам муниципальных общеобразовательных организаций, реализующим адаптированные образовательные программы; родителям обучающихся с ОВЗ, реализующим семейное образование, и др. Наибольший интерес у участников вызвало решение кейсовых заданий, связанных с оказанием консультационной помощи педагогам и родителям.

С материалами работы стажировочной сессии можно ознакомиться по ссылке.

Все участники мероприятия отметили его содержательность и актуальность, выразили надежду на дальнейшее сотрудничество в формате стажировочных сессий. 

Дополнительную информацию о проведении мероприятия можно получить у специалистов кафедры инклюзивного образования ГАУ ДПО ИРО по телефону: + 7 (3952) 500-904 (доб. 215, 312).

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary