Итоги всероссийской конференции по обсуждению новой модели аттестации

В Министерстве просвещения РФ 9 ноября 2018 года прошла всероссийская конференция, посвященная общественно-профессиональному обсуждению новой модели аттестации учителей, разработанной на основе использования единых федеральных оценочных материалов (ЕФОМ). Программа конференции предусматривала проведение четырех круглых столов и пленарного заседания:

Круглый стол 1. Первичная аттестация: перспективы внедрения «профессионального экзамена».

Круглый стол 2. ЕФОМ по психолого-педагогической и коммуникативной компетенциям – механизм определения уровня сформированности профессиональных компетенций и персонифицированного маршрута дополнительного профессионального образования.

 Круглый стол 3. Участие общественно-профессиональных объединений (ассоциаций) в оценке уровня квалификаций

Круглый стол 4. Перспективы внедрения и применения разработанной модели аттестации на основе использования ЕФОМ для проведения аттестации учителей.

Апробация новой модели аттестации проходит в 19 регионах страны среди учителей и студентов – будущих педагогов. В ходе конференции проходило обсуждение не самой модели аттестации, а именно результатов этой апробации. На итоговом пленарном заседании была принята резолюция с решением продолжить апробацию новой модели аттестации.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary