Психологические аспекты ролей и функций отца и матери, влияющие на развитие личности дошкольника, обсудили педагоги и родители на групповой консультации

16 февраля 2024 года в рамках реализации плана мероприятий, посвященных Году семьи в Иркутской области и направленных на повышение родительской компетентности в вопросах семейного воспитания, а также с целью популяризации государственной политики в области защиты семьи и сохранению традиционных ценностей на базе Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Иркутска детского сада № 136 состоялась выездная групповая консультация для родителей и педагогов «Ресурсы семейного воспитания: функции отца и матери в развитии личности ребенка». Организатор мероприятия – кафедра педагогики, психологии и образовательного менеджмента ГАУ ДПО ИРО.

На консультации канд. психол. наук Виктория Игоревна Рерке познакомила родителей воспитанников детского сада с психологическими аспектами ролей и функций отца и матери, влияющими на развитие личности ребенка. Также слушатели получили ответы на интересующие их вопросы.

Завершающая часть мероприятия была посвящена педагогическим работникам ДОУ. Они узнали о том, в чем могут заключаться особенности взаимоотношений в семьях воспитанников, как они влияют на формирование личности ребенка, что нужно учитывать при консультировании родителей по проблемам воспитания детей. В практической части мероприятия Виктория Игоревна показала на примере решения кейсов формы работы ДОУ с семьей.

В данном мероприятии приняли участие 29 педагогических работников ДОУ и 25 родителей.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary