В дошкольные и общеобразовательные организации направлены материалы видеосеминара по проекту «Безопасный Интернет»

Кафедра педагогики и психологии ГАУ ДПО ИРО в целях информационно-методического сопровождения информационной безопасности несовершеннолетних, педагогов, родителей, обучающихся направила в дошкольные и общеобразовательные организации материалы обучающего видеосеминара по проекту «Безопасный Интернет». Проект осуществляется при экспертной поддержке «Лаборатории Касперского». Материалы предназначены для использования в работе с педагогами, обучающимися, родителями при проведении информационно-разъяснительных встреч по проблеме информационной безопасности в сети «Интернет».

В семинаре приняли участие 11 общеобразовательных организаций, из которых 2 – дошкольные образовательные организации, 1 – профессиональная образовательная организация и 8 – общеобразовательные организации. Общая численность участников (педагогов, родителей, учеников, студентов) составила 2413 человек.

По итогам проведения мероприятия участники повысили свою осведомленность о безопасном использовании ресурсов в сети «Интернет», разработали рекомендации по соблюдению правил безопасной работы в Интернете дома и получили сертификаты от «Лаборатории Касперского». С презентацией «Лаборатории Касперского» по теме «Социальные риски и риски общения» можно ознакомиться по ссылке.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary