Разработаны методические рекомендации по организации консультационных пунктов на базе ДОО для оказания помощи родителям детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Кафедрой инклюзивного образования для коллективов дошкольных образовательных организаций Иркутской области разработаны методические рекомендации «Региональные модели консультационных пунктов по оказанию психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья» (выпуск 1,2).

Настоящие материалы подготовлены в рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» с целью оказания методической помощи административным и педагогическим работникам дошкольных образовательных организаций Иркутской области в части создания консультационных пунктов по оказанию психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Первый выпуск методических рекомендаций раскрывает аспекты работы с семьями, воспитывающими детей с интеллектуальными нарушениями; второй посвящен работе с родителями детей с задержкой психического развития и тяжелыми нарушениями речи.

Познакомиться с материалами методических рекомендаций можно, перейдя по ссылке https://iro38-my.sharepoint.com/:f:/g/personal/crio_irk-edu_ru/EpRhvXRNUSREjgGHsYfK6U8B6acLOPNetBBZl5HXVhIlmw?e=8dcAjG

Более подробную информацию можно получить у специалистов кафедры инклюзивного образования, обратившись по телефону +7(3952) 500-904 (доб. 215).

Приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных лиц!

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary