Всероссийский проект «Шоу профессий»

Департамент государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения Российской Федерации информирует о проведении сессии онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию, в период с марта по май 2021 года.

29 марта пройдет Всероссийский открытый урок «Профессия сварщик», посвящённый специалистам, работающим с металлом. Современный мир полностью держится на металле. Без него нельзя построить высокие здания, машины, корабли. Поэтому специалист по металлу, соединяющий металлические детали в сложные конструкции при помощи электрической сварки, будет нужен всегда.

28 апреля состоится урок, посвященный профессии электромонтажник, на 12 мая запланирован урок, посвященный знакомству с химической промышленностью, а также с необходимой для работы в этой сфере-компетенцией «Лабораторный химический анализ».

На 19 мая запланирован урок «Профессия повар».

Открытые онлайн-уроки направлены на знакомство обучающихся общеобразовательных организаций с приоритетными отраслями экономики России, востребованными профессиями и соответствующими компетенциями.

Трансляция открытых онлайн-уроков будет проходить:

– на официальной странице: Министерство просвещения Российской Федерации | ВКонтакте (vk.com);

– на официальном сайте: «Шоупрофессий.рф»;

– на официальном канале «YouTube» — Шоу Профессий — YouTube.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary