Об окончании обучения по программе «Формирование мотивации учения у обучающихся в школьном возрасте»

Завершилось обучение по новой дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Формирование мотивации учения у обучающихся в школьном возрасте» объемом 72 часа, разработанной и реализованной преподавателями кафедры педагогики и психологии ГАУ ДПО ИРО (19.04.2021 – 29.04.2021). Данная программа направлена на совершенствование компетенций, необходимых для профессиональной деятельности по формированию мотивации учения у обучающихся в школьном возрасте.

Успешно прошли обучение 32 специалиста общеобразовательных организаций (руководители ОО, педагоги-психологи, учителя начальных классов, педагоги предметных областей) Баяндаевского, Братского, Киренского, Куйтунского, Нижнеилимского, Слюдянского, Тайшетского, Усольского, Чунского районов Иркутской области, а также г. Черемхово, г. Братска. Слушатели курса – педагоги общеобразовательных организаций, являющиеся участниками Федерального проекта «500+».

Освоение данного курса позволило слушателям познакомиться с основными психологическими особенностями мотивации учения в младшем школьном, среднем школьном и старшем школьном возрасте, причинами снижения мотивации учения у детей младшего школьного и подросткового возраста, основными принципами формирования мотивации учения у обучающихся в ходе их познавательной и социальной активности. Особое внимание на самостоятельных и практических занятиях было уделено методам изучения педагогом мотивации учения, особенностям работы педагога с обучающимися с низкой мотивацией учения, взаимодействию педагога с родителями, с педагогом-психологом, социальным педагогом и другими педагогами по преодолению низкой мотивации учения.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary