Работа виртуальной исследовательской лаборатории по преодолению рисков учебной неуспешности и низкой мотивации учения у обучающихся

10 июня 2021 года сотрудниками кафедры педагогики и психологии ГАУ ДПО ИРО в рамках работы виртуальной исследовательской лаборатории для общеобразовательных организаций, участвующих в федеральном проекте «500+» по преодолению рисков учебной неуспешности и низкой мотивации учения у обучающихся, была проведена онлайн-консультация для общеобразовательных организаций, которые участвуют в апробации программы по преодолению вышеперечисленных рисков. В консультации участвовали МКОУ СОШ с. Верхний Булай МО Черемховский район, МОУ СОШ № 5 Усть-Кутского МО, МКОУ «Лермонтовская СОШ» Куйтунского района, Управление образования АМО Куйтунского района, МКОУ «Атагайская СОШ» Нижнеудинского района.

На консультации были определены направления работы по преодолению рисков учебной неуспешности и низкой мотивации учения у обучающихся: непосредственная работа с детьми, работа с родителями и работа с педагогами. Обозначены основные формы работы по всем трем направлениям. Также назначены сроки внесения школами предложений в программу по преодолению рисков с учетом специфики и возможностей каждой из общеобразовательных организаций.

Участники онлайн-консультации приглашены на следующую консультацию по вопросам взаимодействия с родителями (законными представителями) обучающихся, в рамках которой планируется обсудить основные трудности.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary