Вышла коллективная монография сотрудников кафедры педагогики и психологии «Девиантное поведение личности и группы»

Одним из направлений работы кафедры педагогики и психологии является создание учебно-методического и научно-методического обеспечения образовательной деятельности кафедры в форме научных публикаций, дидактических рекомендаций и других разработок.

В 2021 учебном году вышла коллективная монография «Девиантное поведение личности и группы», в которой представлены инновационные исследования девиаций.

Галина Александровна Стародубцева, канд. психол. наук, заведующий кафедрой педагогики и психологии, и Виктория Игоревна Рерке, канд. психол. наук, доцент кафедры, стали одними из авторов монографии. В параграфе 3.2. коллеги описали экспериментально проверенную эффективность социально-психологических условий коррекции положительного отношения к психоактивным веществам у подростков и предложили систему профилактической работы с детьми в образовательных организациях.

Представленная научная работа сотрудников кафедры педагогики и психологии отражает её деятельность в направлении профилактики девиантного поведения детей и подростков.

Монография предназначена для научных сотрудников, преподавателей, аспирантов, практикующих психологов, студентов гуманитарных специальностей.

Ознакомиться с материалом можно в РИНЦ: www.elibrary.ru

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary