11 ноября 2021 года проведен вебинар «Читательская грамотность: содержание и особенности формирования»

В рамках реализации Регионального плана мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций в 2021/2022 учебном году в Иркутской области, и Дорожной карты апробации примерных рабочих программ 11 ноября 2021 года состоялся вебинар «Читательская грамотность: содержание и особенности формирования».

В качестве модератора вебинара выступила старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин Т. А. Митюкова. В ходе мероприятия участники вебинара говорили о том, что необходимо знать каждому учителю о читательской грамотности, что понимается под функциональной грамотностью и ее отдельными составляющими, как учитель может убедиться в том, что функциональная грамотность сформирована у обучающегося, как переориентировать образовательную деятельность на эффективное овладение функциональной грамотностью. Кроме этого, педагоги познакомились с электронным банком тренировочных заданий по функциональной грамотности и получили консультацию по основным требованиям к составлению текстов для формирования читательской грамотности на уроках.

Серия консультаций для педагогов образовательных организаций Иркутской области по вопросам формирования функциональной грамотности продолжится.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary