Завершено обучение по ДПП ПК «Профилактика аддиктивного поведения детей и подростков в образовательной организации»

По поручению Президента Российской Федерации о раннем выявлении предпосылок девиантного поведения детей и подростков, а также согласно утвержденному Плану мероприятий по реализации Концепций профилактики употребления психоактивных веществ в системе образования Иркутской области на период 2021–2025 годы, сотрудниками кафедры педагогики и психологии ГАУ ДПО ИРО было проведено обучение по дополнительной профессиональной программе «Профилактика аддиктивного поведения детей и подростков в образовательной организации».

С 28 марта по 01 апреля 2022 года 34 педагога общеобразовательных организаций Балаганского района, г. Братска, Братского района, Зиминского района, г. Иркутска, Куйтунского района, г. Тайшета, Тайшетского района, г. Усолье-Сибирское, г. Усть-Илимска, г. Усть-Кута приняли участие в обучении.

Слушатели ознакомились с содержанием профилактической деятельности в ОО и ее нормативно-правовыми основами; изучили детерминанты аддиктивного поведения и его характеристики; рассмотрели психолого-педагогические и социально-педагогические технологии профилактики аддиктивного и суицидального поведения в образовательной среде, а также диагностику аддиктивных форм поведения.

Из отзывов слушателей:

«Обучение мне понравилось. Проблема освещена полностью в доступной и интересной форме».

«Программа замечательная, я бы со своей стороны никаких изменений не вносила».

«Я благодарен тому, что предлагает ИРО «на сейчас». Хорошо, что Институт откликается на острые проблемы и организует обучение».

«Признательна преподавателям за обратную связь и за то, что преподаватели дают слушателю возможность поразмышлять, дают разнообразные задания».

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary