О проведении регионального межведомственного семинара для педагогов, обучающих школьников с умственной отсталостью, находящихся в трудных жизненных ситуациях

Открыта регистрация для участия в региональном межведомственном семинаре для педагогов, обучающих школьников с умственной отсталостью, находящихся в трудных жизненных ситуациях, который состоится 25 ноября 2022 года.

К участию в работе семинара приглашаются административные и педагогические работники общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, организаций среднего профессионального образования, представители ПМПК, центров развития образования и методических служб, организаций социального обслуживания населения, медицинских организаций, работодатели и др.

В рамках заседания пройдет обсуждение актуальных вопросов подготовки к самостоятельной жизни в рамках освоения адаптированных основных общеобразовательных программ обучающимися с умственной отсталостью из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; обучающихся с инвалидностью; обучающихся, проживающих в социально неблагополучных и социально неоднородных районах и пр.

Для участия в работе семинара необходимо пройти регистрацию в системе: http://edu.iro38.ru/  до 15 ноября 2022 года.

При регистрации:

– выбрать структурное подразделение: кафедра инклюзивного образования (КИО);

– выбрать тему семинара: «Актуальные направления трудового обучения и профессионального самоопределения обучающихся с умственной отсталостью, находящихся в трудных жизненных ситуациях»;

– ввести код расписания: 24235;

– заполнить анкету, подать заявку.

Процедура электронной регистрации обязательна для получения сертификата.

Семинар будет проводиться в онлайн-режиме на платформе Microsoft Teams.

Желающие представить собственный опыт работы могут подать заявку на выступление до 14.11.2022 на адрес почты: o.kuchergina@iro38.ru по следующей форме:

ФИО (полностью)Место работы, должностьТема докладаКонтактный телефон и адрес электронной почты
1.    
2.    

Дополнительную информацию можно получить по тел.: 8 (3952) 500-904 (доб. 215, 324). Приглашаем к участию всех заинтересованных лиц!

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary