Пройдет образовательная стажировка «Создание условий для познавательного развития и духовно-нравственного воспитания обучающихся с ОВЗ посредством ознакомления с традициями бурятской народной культуры» в рамках интерактивной школы «Культурный код России»

На протяжении 2023 года ГАУ ДПО ИРО осуществляет реализацию этнокультурного просветительского проекта «С чего начинается Родина?». Проект был разработан на основании конкурсного отбора на предоставление в 2023 году грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям на проведение мероприятий патриотической направленности с участием детей и молодежи в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Цель проекта – создание и развитие экосистемы формирования российской гражданской идентичности в поликультурном образовательном пространстве. Экосистема откроет доступ к широкому спектру различных образовательных траекторий, их разнообразному содержанию, в том числе поликультурному образованию, через цикл обучающих мероприятий в рамках деятельности интерактивной школы «Культурный код России». Все мероприятия Школы проводятся ГАУ ДПО ИРО при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

11 мая 2023 года Школа пройдет посредством образовательной стажировки «Создание условий для познавательного развития и духовно-нравственного воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья посредством ознакомления с традициями бурятской народной культуры» по следующим трекам:

– для обучающихся с ОВЗ и педагогов общеобразовательных организаций – театрализованный мастер-класс «Фольклор бурятского народа» в очном режиме;

– для административных и педагогических работников общеобразовательных организаций – Межрегиональный митап «Спектакль как форма культурно-просветительской и воспитательной деятельности в образовательном процессе обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью» в онлайн-режиме на платформе Microsoft Teams;

– для педагогов общеобразовательных организаций и родителей (законных представителей) обучающихся с ОВЗ – педагогическая гостиная «Роль семьи в формировании представлений о культуре и традициях бурятского народа у детей с нарушениями развития» в онлайн-режиме на платформе Microsoft Teams.

Для участия в работе Межрегионального митапа «Спектакль как форма культурно-просветительской и воспитательной деятельности в образовательном процессе обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью» необходимо в срок до 10 мая 2023 г. пройти регистрацию по коду 37135 на сайте ГАУ ДПО ИРО http://edu.iro38.ru/

Для участия в работе педагогической гостиной «Роль семьи в формировании представлений о культуре и традициях бурятского народа у детей с нарушениями развития» необходимо в срок до 10 мая 2023 г. пройти регистрацию по коду 70744 на сайте ГАУ ДПО ИРО http://edu.iro38.ru/

К участию в мероприятиях приглашаются жители Иркутской области и других регионов Российской Федерации.

Дополнительную информацию можно получить по тел. + 7 (3952) 500-904 (доб. 215). Приглашаем к участию всех заинтересованных лиц!

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary