В феврале и марте пройдут Мастерские Программы развития личностного потенциала для педагогических работников общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций

В рамках реализации проекта региональной каскадной модели сопровождения процессов внедрения программы развития личностного потенциала в Иркутской области (Приказ № 39/ОД от 25 июня 2021 года «О результатах Конкурсного отбора субъектов Российской Федерации для участия в Программе по развитию личностного потенциала, инициированной Благотворительным фондом «Вклад в будущее») и трехстороннего соглашения о сотрудничестве от 20 августа 2021 года (участники – ПАО Сбербанк, министерство образования Иркутской области, Благотворительный фонд «Вклад в будущее») в ГАУ ДПО ИРО запланирована работа Мастерских по направлениям Программы развития личностного потенциала, в том числе рабочей программы воспитания.

Приглашаем к работе в Мастерских педагогических работников общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций.

Темы занятий в Мастерских были выбраны в соответствии с результатами исследования профессиональных дефицитов, перспективных образовательных запросов педагогических работников, прошедших обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Развитие личностного потенциала в системе взаимодействия ключевых участников образовательных отношений»,и являются индивидуальной траекторией профессионального развития педагогических работников в рамках реализации Программы развития личностного потенциала.

График работы Мастерских:

  1. 8 февраля 2023 г. Тема: «Формирование мотивации учебной деятельности современного школьника». Код мероприятия: 38405 (Кафедра педагогики и психологии).
  2. 21 февраля 2023 г. Тема: «Возрастные особенности мотивации учебной деятельности в подростковом возрасте». Код мероприятия 30034 (Кафедра педагогики и психологии).
  3. 14 марта 2023 г. Тема: «4К: Развитие критического мышления на уроке» (Кафедра социально-гуманитарных дисциплин).
  4. 30 марта 2023 г. Тема для педагогов ДОУ: «Персонализированное образование: подходы к реализации» (Кафедра начального и дошкольного образования).

Время проведения: 13:00 – 15:00.

Форма участия: очная в режиме ВКС на платформе Microsoft Teams (в феврале).

Для участия в работе Мастерских необходимо пройти регистрацию на сайте, указав код мероприятия. Ссылки на занятия в Мастерских будут отправлены слушателю на его личную почту, указанную в анкете при регистрации. Электронный сертификат по каждой теме будет в личном кабинете слушателя после окончания обучения.

Вопросы по работе Мастерских можно задать Козьминой Людмиле Борисовне, зав. кафедрой педагогики и психологии, по тел. 8 (3952) 500-904 (доб. 315); l.kozmina@iro38.ru

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary