Роль родителей в психосексуальном воспитании подростков и молодежи обсудили на открытом образовательном мероприятии, посвященном Году семьи

8 апреля 2024 г. состоялся открытый вебинар «Роль родителей в психосексуальном воспитании подростков и молодежи», организованный кафедрой педагогики, психологии и образовательного менеджмента ГАУ ДПО ИРО для педагогических работников и родителей. Мероприятие состоялось на Неделе родительской компетентности, которая проводилась в рамках Плана основных мероприятий по проведению Года семьи в Иркутской области.

Просветительское мероприятие проходило на платформах «Сферум» и «ВК» для удобства подключения родителей к обсуждению этой важной темы и возможности просмотра записи в свободное время.

В мероприятии приняли участие 212 педагогических работников ООО и СПО, а также 266 родителей и представителей родительской общественности Иркутской области. Из числа педагогических работников приняли участие в мероприятии 61 педагог-психолог, 44 социальных педагога, а также руководители и заместители руководителей образовательных организаций. География участников: Ангарск, Братск, Зима, Иркутск, Свирск, Усть-Кут, Усть-Илимск, Усолье-Сибирское, Черемхово; Ангарский, Баяндаевский, Боханский, Заларинский, Куйтунский, Нижнеудинский, Осинский, Слюдянский, Иркутский, Тайшетский, Тулунский, Усть-Удинский, Усольский, Чунский, Шелеховский районы.

Спикер вебинара – Михаил Юрьевич Кузьмин, канд. психол. наук, доцент, обсудил с участниками этапы психосексуального развития детей и влияние фигур отца и матери на их прохождение; перечислил социальные факторы, влияющие на формирование гендерной идентичности подростков; рассказал о роли родителей в психосексуальном становлении детей.

Педагогам были представлены кейсы по теме вебинара для решения и обсуждения. В ходе встречи Михаил Юрьевич ответил на многочисленные вопросы родителей, дал рекомендации в области полового воспитания и гармонизации детско-родительских отношений. На протяжении встречи работал чат для педагогов и родителей, в который поступали вопросы и положительные отзывы о мероприятии.

Просмотр записи мероприятия доступен на платформе «ВК».

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary