Семинар «Воспитание личности гражданина России: формирование российской идентичности в системе социокультурных и этноконфессиональных особенностей региона»

31 января 2019 года Центр социализации, воспитания и инклюзивного образования совместно с инновационными педагогическими площадками сектора воспитания – МБОУ «Большееланская СОШ» и МБОУ «СОШ № 9» г. Зимы проводит на базе ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области» семинар «Воспитание личности гражданина России: формирование российской идентичности в системе социокультурных и этноконфессиональных особенностей региона» (г. Иркутск, ул. Красноказачья, 10А; начало регистрации – 9:30).

В рамках семинара представители национально-культурных центров Иркутской области представят свой опыт сохранения и развития национальной культуры, в том числе – по взаимодействию с образовательными организациями. Также на семинаре будут презентованы технологии/формы/методы изучения национального (народного) костюма и мастер-классы, направленные на сохранение народных традиций и позволяющие воспитывать у школьников уважительное отношение к разным национальностям для сохранения толерантного равновесия в регионе. Программу можно посмотреть здесь.

Приглашаем всех заинтересованных в развитии собственной образовательной практики и повышении профессиональной компетентности по проблеме изучения и сохранения культурного наследия принять участие в нашем мероприятии!

Для участия в семинаре необходимо пройти электронную регистрацию в системе АИС по адресу http://edu.iro38.ru/, код для регистрации 85288. Электронная регистрация обязательна для получения сертификата.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary