Полиция Приангарья наградила сотрудницу Института развития образования Иркутской области за поиск пропавших людей

Поздравляем специалиста по учебно-методической работе Института развития образования Татьяну Валерьевну Хоробрых с общественной наградой «За помощь полиции»! На торжественной церемонии начальник ГУ МВД России по Иркутской области, генерал-лейтенант полиции Андрей Евстафьевич Калищук отметил, что люди, помогающие полиции, показывают подрастающему поколению пример активной гражданской позиции и лучших человеческих качеств.

За три года общественную награду «За помощь полиции», учрежденную Общественным советом при ГУ МВД, получили свыше 30 жителей Приангарья. Она вручается за помощь полиции в борьбе с преступностью, охране общественного порядка, раскрытии преступлений или розыске подозреваемых в совершении противоправных деяний, установлении без вести пропавших и спасении людей в экстремальных ситуациях. Первую награду вручили 10 ноября 2016 года во время праздничных мероприятий, посвященных Дню сотрудника органов внутренних дел.

Татьяна Валерьевна Хоробрых – представитель поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». В этом году члены отряда наиболее активно помогали искать заблудившихся в лесу людей. В итоге благодаря содействию волонтеров было найдено 29 жителей области.

– Что меня привело в отряд? Желание помогать людям. Поисковые операции – это слаженная работа многих людей, начиная от оператора, который принял звонок от заявителя, инфоргов, звонящих в полицию и родственникам, собирающих информацию о потерянном человеке, координаторов, доводящих задачи до поисковиков, которые эти задачи и выполняют.

Добровольческий поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» всесторонне занимается проблемой поиска людей: осуществляет и координирует поиски, выступает с законодательными инициативами, проводит выставки, обучающие и просветительские мероприятия, пишет профилактические статьи и методические пособия и т. д.

Сердечно поздравляем Татьяну Валерьевну с заслуженной наградой!

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary