О проведении вебинара для педагогов-психологов и социальных педагогов «Приемы работы с участниками образовательных отношений в области психосексуального развития обучающихся»

17.09.2021 кафедра педагогики и психологии ГАУ ДПО ИРО на основании устного запроса от МКУ «Центр ППиФСОУ КР» провела практический вебинар на тему «Приемы работы с участниками образовательных отношений в области психосексуального развития обучающихся».

Слушателями вебинара стали 33 педагога-психолога и социальных педагога образовательных организаций Куйтунского района.

В рамках встречи старший преподаватель кафедры педагогики и психологии Гавриил Александрович Радионов разобрал со слушателями особенности работы с участниками образовательных отношений в области психосексуального развития обучающихся. В этой части встречи обсуждались причины нарушений в развитии, а также рассмотрены техники работы с детьми, пострадавшими от насильственных действий.

Вторая часть встречи была посвящена диагностике обучающихся в области психосексуального развития. Эту тему для участников вебинара раскрыл Михаил Юрьевич Кузьмин, доцент кафедры педагогики и психологии. Михаил Юрьевич раскрыл понятия нормы и патологии в развитии детей и подростков, представил концепцию характера С. Джонсона, проанализировал имеющийся в рамках изучаемой темы современный зарубежный и отечественный опыт и разобрал группы диагностических инструментов в области психосексуального развития обучающихся.

Слушатели курса отметили актуальность рассмотренной темы и активно интересовались более детальным разбором практических инструментов в области диагностики, коррекции, а также возможностями в области профилактической работы.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary