Подготовка к конкурсу профессионального мастерства. Как описать образовательную практику?

Центром развития дополнительного образования ГАУ ДПО ИРО 1 апреля 2022 года был проведен методический семинар «Подготовка к конкурсу профессионального мастерства. Как описать образовательную практику, представляемую на конкурс». В семинаре приняли участие 79 педагогических работников дополнительного образования детей и 14 педагогических работников общеобразовательных организаций и специальных коррекционных школ из 19 муниципальных образований Иркутской области.

Сотрудники центра ознакомили представителей образовательных организаций с положением, условиями участия и сроками проведения конкурса.

Во второй части мероприятия состоялся методический диалог с участниками семинара по описанию образовательной практики, представляемой на конкурс. При выполнении практического задания педагоги на конкретном примере рассмотрели и оформили практику в соответствии с требованиями, критериями и показателями, применяемыми при оценке конкурсных материалов.

Семинар был проведен в период начала приема конкурсных материалов на III региональный конкурс «Эффективные практики освоения детьми с ограниченными возможностями здоровья и (или) инвалидностью дополнительных общеобразовательных программ, в том числе с использованием дистанционных технологий», утвержденный распоряжением министерства образования Иркутской области № 55-409-мр от 29.03.2022 г.

С материалами семинара можно ознакомиться здесь.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary