Об итогах проведения семинара для педагогов специальных (коррекционных) школ

16 декабря 2023 г. в соответствии с планом работы на 2023/24 учебный год предметного педагогического сообщества педагогов специальных (коррекционных) школ Иркутской области на базе ГАУ ДПО ИРО прошел семинар «Реализация программы “Субботняя школа” в рамках психолого-педагогического сопровождения семей, воспитывающих детей с тяжелыми множественными нарушениями развития», в котором приняли участие 88 человек из 12 муниципальных образований.

На семинаре была представлена деятельность Регионального ресурсного центра по развитию системы сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями, тяжелыми множественными нарушениями развития на территории Иркутской области, действующего с 2022 г. на базе ГОКУ ИО «Специальная (коррекционная) школа № 12 г. Иркутска». Дмитриева М. В., директор; Махмудова Г. Р., учитель-дефектолог (руководитель ресурсного центра); Мутина М. В., педагог-психолог; Мастрюкова А. А., учитель-дефектолог, озвучили особенности психолого-педагогического сопровождения детей с ТМНР и их родителей; представили участникам семинара направления деятельности ресурсного центра, взаимодействия ресурсного центра с различными организациями, в том числе с муниципальными общеобразовательными организациями г. Иркутска.

Подробно с материалами работы семинара можно ознакомиться здесь.

Следующее мероприятие с участием членов предметного педагогического сообщества педагогов специальных (коррекционных) школ Иркутской области запланировано на 13 февраля 2024 г. на базе ГОКУ ИО «Специальная (коррекционная) школа № 3 г. Иркутска» в формате очного мастер-класса «Планирование и реализация уроков в соответствии с ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)».

Дополнительную информацию можно получить по тел.: +7(3952) 500-904 (доб. 215).

Приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных лиц!

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary