Состоялся семинар «Профессиональные педагогические сообщества в дошкольном образовании: возможности взаимодействия»

В целях развития региональной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров 13 февраля 2024 года был проведен семинар «Профессиональные педагогические сообщества в дошкольном образовании: возможности взаимодействия». В роли организатора выступила лаборатория сопровождения проектов и программ на уровне дошкольного образования кафедры начального и дошкольного образования ГАУ ДПО ИРО.

Основная цель семинара: создание условий для формирования региональных педагогических сообществ в дошкольном образовании.

В ходе мероприятия выступающие раскрыли особенности и отдельные механизмы взаимодействия педагогических работников и управленческих кадров в условиях неформального и информального образования.

Татьяна Сергеевна Сергеева, заведующий лабораторией сопровождения проектов и программ на уровне дошкольного образования, акцентировала внимание участников семинара на едином понимании смыслов и содержания деятельности профессиональных педагогических сообществ.

Наталья Сергеевна Баранова, руководитель центра непрерывного повышения профессионального мастерства, рассказала об особенностях координации и сопровождения деятельности региональных профессиональных педагогических сообществ, а также о возможностях взаимодействия с ГАУ ДПО ИРО.

Ольга Васильевна Иванова, заведующий лабораторией сопровождения проектов и программ на уровне начального общего образования, познакомила с опытом работы профессионального педагогического сообщества «Начальная школа».

Продолжением события станет запланированная на 19 марта 2024 г. работа открытой тематической площадки «Роль профессиональных педагогических сообществ в повышении качества дошкольного образования», в ходе которой будет предоставлена возможность познакомиться с опытом действующих в регионе профессиональных педагогических сообществ дошкольного образования.

По дополнительным вопросам о возможности представления опыта работы в рамках данного мероприятия можно обращаться в лабораторию сопровождения проектов и программ по тел.: +7 (3952) 500-904 (доб. 301, 219).

С записью семинара можно ознакомиться посредством ссылки: https://web.vk.me/

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary