Приглашаем к участию в III Региональном слете организаторов детского и молодежного движения в Иркутской области

Центр развития воспитания ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области» приглашает принять участие в работе III Регионального слета организаторов детского и молодежного движения в Иркутской области «Детское и молодежное общественное движение – ресурс построения открытой системы наставничества и шефства». Мероприятие состоится 24 ноября 2021 года в 10:00.

Ссылка для подключения на канале YouTube здесь.

К участию приглашаются руководители детских и молодежных общественных организаций, педагогические работники образовательных организаций, представители муниципальных органов управления образованием, заинтересованные в создании и развитии детских и молодежных общественных объединений.

Всем участникам слета необходимо пройти электронную регистрацию в системе АИС «Учебная деятельность» по адресу: http://edu.iro38 до 24 ноября 2021 г. (включительно). Код: 56023. Электронная регистрация обязательна для получения сертификата.

         В рамках слета будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Современное состояние и перспективы развития наставничества и шефства в детских и молодежных общественных объединениях в Иркутской области.
2. Создание современных условий для развития наставничества, поддержки общественных инициатив и проектов, в том числе в сфере добровольчества (волонтерства).
3. Роль практик наставничества и шефства, используемых в работе детских и молодежных общественных объединений.
4. Организационное, информационное и методическое сопровождение деятельности детских и молодежных общественных объединений, в том числе по вопросам наставничества и шефства.
5. Обсуждение существующих практик наставничества и шефства в развитии детских и молодежных общественных  объединений Иркутской области.

6. Организация взаимодействия (в т. ч. межведомственного) для построения открытой системы наставничества и шефства в Иркутской области.

В зависимости от формы участия выдается сертификат об участии или сертификат о представлении опыта. Отмеченные оргкомитетом слета материалы о практической деятельности организаторов детских и молодежных общественных объединений будут рекомендованы к публикации на сайте «Воспитание38».

Справки по телефонам:

(3952) 500-904 (доб. 247) – руководитель центра развития воспитания Булгакова Марина Геннадьевна.

(3952) 500-904 (доб. 229) – заведующий сектором СиРПВ Гибанова Вера Викторовна.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary